СПРИНЦЕВАНИЕ ХЛОРОФИЛЛИПТОМ ПРИ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ?

№14158 спринцевание хлорофиллиптом при хламидийной инфекции?
Галина Жен., 49 лет. россия черкесск
Добрый вечер. Мой гинеколог обнаружила у меня хламидийную инфекцию и порекомендовала спринцеваться хлорофиллиптом.Подскажите, нужно ли вводить спринцовку глубоко во влагалище? И вообще-как правильно проводить спринцевание в домашних условиях? Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Галина. Спринцевание проводится в удобном для Вас положении лечебным раствором комнатной температуры. Глубокое введение наконечника спринцовки во влагалище не обязательно.