ПРОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№69605 Проликистоз яичников
Кристина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Три года назад у меня уже была такая ситуация, у меня отсутствовала менструция в течении 4 месяцев, но я не стала обращаться к врачу и после этого цикл нормализовался. Сейчас у меня такая-же ситуация. Врач поставил мне диагноз поликистоз яичников и прописал диане-35. Одна из версий врачей это резкое снижение веса. После чего я начала поправляться и менструация началась. Как вы считаете мне начинать принимать диане - 35 или просто вести здоровый образ жизни, без диет.
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Думаю, разумнее пока сочетать приём диане и здоровый образ жизни с набором веса, если было его быстрое снижение. 3-4 месяца приёма и цикл скорее всего, нормализуется