ЭПИЗИО И ШВЫ

№907606 Эпизио и швы
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Когда можно сидеть после эпизиотомии? Прошло 3 недели, уже можно? 3 внутренних шва и 1 наружный(срединно латеральный разрез). И когда можно заниматься сексом? Мой парень(он акушер-гинеколог) сказал что если не больно то можно секс, но я не особо в это верю..боюсь швы разойдутся
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Все родившие женщины при выписке из роддома получают рекомендации. Это стандартные ограничения, например, половой покой 8 недель. Полагаю, ваш домашний акушер гинеколог также знаком с этими стандартами. Возможно, на Юге России у молодых врачей изменился подход к послеродовому периоду. Поэтому вам следует посетить своего участкового гинеколога, у которого вы наблюдались во время беременности и решить этот деликатный вопрос адекватно.