В ОВУЛЯЦИЮ ВЫХОДИТ ГЕМОРРОЙ

№1069026 В овуляцию выходит геморрой
Танечка Жен., 29 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте. Родила 2.5 года назад, были естественные роды. Ребёнок родился очень крупным, было около 30 внутренних разрывов и эпизио до ануса, так как головка не могла родиться. Беременность 1, роды первые. С малышом все хорошо, растет, развивается по норме. Проблема началась у меня примерно на 4 месяце беременности, вылез геморрой. Чем только я его не лечила, в роды вылез примерно 2 сантиметра и не вправлялся вообще. Потом как то обзабылась, он временами сам вылезал и сам исчезал внутрь. Потом примерно год назад вылез и вообще перестал справляться. А сейчас обострение я начинаю связывать с циклом. Мой цикл 28-30 дней. На 28 дц начинает всегда кровить, а на 30 день цикла менструация расходится. Я считаю что на 30 дц начинается менструация и отмечаю в календаре, как 1 день месячных. Менструация проходит, идет в среднем 6 дней, все нормально. Примерно на 10 день нового цикла у меня обостряется геморрой, вылезает несколько шишек, они воспаляются и самый пик приходится на день овуляции. День овуляции приходится на 14-15 день цикла (отслеживаю овуляцию тестами и по выделениям). В этот день я не могу ни лежать, ни стоять , потому что у меня невыносимо болит анус. Мы планируем с мужем, то есть в эти дни нужно как то заниматься интимом. Самое интересное, что вместе с геморроем у меня воспаляется интимное место, как бы отекает и также болит. Прекращается обострение за 3 дня до нового цикла, то есть примерно на 27 дц и я прям начинаю жить. Очень хочу попасть к проктологу и легировать эти узлы. Руками эти узлы чувствую, каждый узел примерно 1-2 см, который можно вправить, но он выправляется сразу.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Планирование беременности лучше отложить до проведения лигирования геморроидальных узлов. Так как во время беременности ситуация усугубиться ещё сильнее. Хорошо помогает комплекс из метилурациловых свечей и мази в период обострения.