ЕСТЬ ЛИ ОВУЛЯЦИЯ?

№89819 Есть ли овуляция?
Алена Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребенка! Сдали анализы на скрытые инфекции (все отрицательно), гормоны в порядке, труба (одну удалили при внематочной беременности) полностью проходима, спермограмма мужа тоже в норме. Сейчас делаю тесты на овуляцию - в этом цикле ее нет. До этого неоднократно ставили на УЗИ кисту ЖТ. Подскажите, пожалуйста, если есть киста ЖТ, значит овуляция не наступает или это не зависит от овуляции? Очень хочется забеременнесть самой - без ЭКО!!!
Заранее спасибо!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
шнсы ессть
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Алена!

Киста желтого тела образуется на месте фоликула, в котором была овуляция. Соответственно оно возникает во второй фазе цикла и исчезает во время менструации. А Вы сдавали кровь на пролактин? Сколько времени не беременнеете?