МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ И ОВУЛЯЦИЯ

№127481 маточные трубы и овуляция
АННА Жен., 38 лет. россия арзамас
если происходить овуляция(по данным графика базальной температуры),значит маточные трубы проходимы или овуляция происходит и при непроходимости маточных труб?спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Процесс овуляции никак не связан с состоянием маточных труб.