ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ДЮФАСТОНА МЕСЯЧНЫЕ А ПОТОМ ПО ГРАФИКУ МЕСЯЧНЫЕ

№89746 после отмены дюфастона месячные а потом по графику месячные
Ксюша Жен., 23 лет. Россия
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Не могу забеременеть уже год. Муж проверился на все болезни - все отрицательно, спермограмма очень хорошая. У меня тоже все болезни передоваемые пп отрицательно, гармоны в норме, трубы проходимы. Но эндометрий не соответствует по росту дням цикла, фоликулы зреют хорошо - но не лопаются (на 22 д.ц. фоликул 28 мм). Для лечения мне на 3 цикла врач прописал с 4-14 прогинову и с 16-25 дюфастон. Цикл у меня регулярный 34 дня. Уже 2 месяц на 26 д.ц. у меня начинает мазать 2 дня, потом дико болит низ живота (в тот месяц с левой стороны, в этот с правой) и обильные кровянистые сгустки. в итоге все длиться 5 дней как обычные месячные, но через 4 дня у меня строго по циклу начинаются опять месячные. Врач мой в отпуске - помогите. Заранее спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

В такой ситуации нужно сделать биопсию эндометрия на 20-22 день цикла, чтобы понять, что происходит в матке в этот период.