СБОЙ В МЕНСТРУАЛЬНОМ ЦИКЛЕ

№15264 Сбой в менструальном цикле
Валентина Жен., 18 лет.
Здраствуйте!
Меня волнует один вопрос... беременна ли я?
Получилось так, что на пятый день месячных я занялась с любимым человеком сексом. Мы не предохранялись. И кажется, он не успел, и сперма попала в меня. На вторые сутки я выпила одноразовые противозачаточные таблетки. Через неделю у меня начались месячные. Они вроде идут, как обычно, только первые дни выделения были менее обильными и тёмными. Скажите, пожалуйста, может, это просто сбой из-за таблеток или всё-таки я забеременела?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Валентина. Кровянистые выделения через несколько дней после приема средств экстренной контрацепции - норма.