МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ

№172823 мы не предохранялись
Ангелина Жен., 17 лет. Испания Castellon
Я занималось сексом с моим партнером,с которым уже год вместе,мы не предохранялись,но он в меня не кончил.Это не первый раз когда мы не предохраняемся.Каков риск на беременность?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Ангелина,
Если "но он в меня не кончил" Вы имеете в виду способ предохранения "прерванный половой акт", т.е. когда семяизвержение не попадает во влагалище женщины, то вероятность заберемень довольно низка, но всё существует. Факторы разные: Если будет повторный акт, могут остаться сперматозоиды; Партнер может ошибится "не успеть".

Помимо беременности не защищенный секс чреват и заболеваниями передающимися половым путем, в.т. вирусными.

Вам следует обсудить с партнером вопрос о предохранении. Вы молоды и если беременность для Вас будет не желательной Вы можете покалечить себе здоровье и возможно жизнь. Поговорите с ним на тему, что будет, если Вы забеременеете.

Самый распространенный способ предохранения среди молодежи, это конечно презервативы для большей уверенности можно использовать презервативы со спермицидом.

Затем есть наружные средства, в виде вагинальных кремов, свечей: