БЕРЕМЕННОСТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ . ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№905093 Беременность сразу после выскабливания . Помогите советом
Мария Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Очень прошу дать совет. Была первая замершая беременность на сроке 7 недель. Поставили трисомию 16. Генетик сказал что точно просто ошибка. Собирались все же сдать анализы но не успели. Предохранялись презервативами и он порвался прямо в овуляцию ( овуляция подтвердилась ) В итоге результат такой: 9 февраля была чистка а 27 февраля я забеременела. ХГЧ сдавала после чистки через 2 недели- его не было уже . Сейчас хгч растет снова . На узи эндометрий за 6 дней до зачатия был 7 мм ... Все было в норме... Только 8 фолликулов в правом яичнике и в левом 9... но сказали это нормально сразу после чистки. Скажите пожалуйста реально ли выносить ребенка? Ведь я даже по сути не дождалась месячных. Очень жду ответ врача который сталкивался с подобным . Спасибо всем неравнодушным
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Сейчас вам следует сдать кровь на б ХГЧ в динамике через день. Это поможет выяснить ,как развивается эмбрион. Больше ничего сейчас предпринять нельзя. УЗИ информативно с трех недель беременности, когда в полости матки определяется не только плодное яйцо, но и эмбрион. Желаю удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Трисомия так и не подтвердилась и не опроверглась?
"Скажите реально ли выносить ребенка" - реально! Отследить УЗИ можно будет через месяц
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Сдайте еще раз кровь на ХГЧ, при цифре более 1500 можно увидеть беременность на УЗИ, далее следует сделать УЗИ еще через неделю , чтобы убедиться в наличии живого эмбриона, затем все обследования делаются по показаниям . Сохраняющее лечение целесообразно назначать только при наличии маточной беремености с живым эмбрионом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно выполнить все тесты.