ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№363246 Помогите советом
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! 7 лет назад без рецепта врача принимала антибиотики (левомицитин) от мочеполовой инфекции.
Позже сдавала анализы на бакпосев во влагалище, по которому не было выявлено инфекций, бифидобактерии норма, лактобактерии 0, анализ на ПЦР также не выявил инфекций.
Прописали курс восстановления флоры (бифидо и лактобактерий).
Только после каждого полового акта у меня рези и жжение при мочеиспускании.
Сдала анализы на ПЦР (выявлен Cand. albicans), провела бактериологический анализ, в результате чего получено: выделены микроорганизмы Candida albicans 1,00E+04, enterococcus faecalis 1,00E+06 и lactobacillus sp 1,00E+07.
Также сделала микроценоз влагалища: лейкоциты 0-1-2 в поле зрения, эритроциты отсутствуют, общее количество микрофлоры умеренное (11-100), лактобактерии умеренно, строгие анаэробы умеренно, прочие анаэробы - коринеформные палочки, бифидобактерии умеренно; все остальное отсутствует либо не обнаружено; итог - микроскопическая картина промежуточного варианта микроценоза в сочетании с бессимптомным носительством грибов по результатам посева.
Прописали монурал и флюкостат. После принятия монурала было тяжелое отравление (как и от левомицитина), от которого пришлось лечиться мексидолом, флюкостат принимать боюсь.
У мужа результат ПЦР ничего не выявил.
Пожалуйста, подскажите, можно ли вылечиться без приема антибиотиков.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно попробовать эубиотики.