1,5 ГОДА- ЛОГЕСТ И 1,5 ГОДА- СНИЖЕНИЕ ЛИБОДО. Я ВЕРНО МЫСЛЮ??

№158242 1,5 года- Логест и 1,5 года- снижение либодо. Я верно мыслю??
Кира Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Принимала Диане-35- нервозность и снижение либидо, перешла на Логест- нервоность прошла, снижение либидо нет, пол года ничего не принимала, но также ничего не изменилось, вот снова уже год принимаю Логест. Теперь снижение либидо я бы назвала его потерей. Боюсь, врач в клинике ничего не скажет нового, только $ за прием возмёт (сталкивалась с этим неоднократно). понять не могу как вернуть своё потерянное желание! Это контрацепция виновата или моя психология????
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопрос конечно интересный. Прием противозачаточных-это подсознательное и сознательное нежелание беременности.Поэтому либидо от этого прямо зависимо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Снижение либидо при приеме оральных контрацептивов по статистике отмечают 30 % женщин. Психологический фактор также может иметь существенную роль. Надо обследоваться. Можно поробовать лечение гомеопатией.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оральные контрацептивы печально известны эти побочным эффектом. В таких случаях целесообразно перейти на негормональную контрацепцию и обратиться к сексологу.