КОНТРАЦЕПЦИЯ

№6197 контрацепция
Ольга Жен., 15 лет. россия калуга
Здравствуйте.Я принимала противозачаточное средтво линдинет 20 в течение 4 месяцев. После первого дня приема у меня началась выделения из сосков ввиде молозива, но на следующий день они прекратились. Свазано ли это с приемом таблеток? Является ли это чем-то серьезным? Как от этого избавиться? Вредно ли кпри половом акте, когда партнер облизывает и сосет соски?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Выделения связаны с приемом контрацептива.А то что партнер облизывает соски-это обычная прелюдия и вредного тут ничего нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделения из сосков не являются самостоятельным заболеванием. Это проявление основной патологии, которую можно выявить только при осмотре и дообследовании. Вам необходимо обратиться на приём к маммологу, а если таковой возможности нет, то к хирургу.