ПРЫЩИКИ ВОКРУГ СОСКОВ

№5089 Прыщики вокруг сосков
Karina Жен., 18 лет.
У меня уже лет 8 постоянно есть прыщики вокруг сосков,иногда при ножатии на сосок на осмотре у гинеколога,выходит эта гадость белая из прыщиков,не болит,поставили диагноз 6 месяцев назад-мастопотия,год живу половой жизнью,пью диане 35-тестостерон высокий,в чем причина этих прыщиков? может ли мастопатия перерасти в рак груди? как это все может отразиться на детородной функции?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Высокий тестостерон и прыщи признаки сдвига гормонального баланса в мужскую сторону по причине приема диане-35. Если будете дальше продолжать вырастут усы,борода.Какие тут роды.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Беременность не только возможна, но и желательна, т.к. нормализует гормональный фон, но от приёма гормональных контрацептивов придётся отказаться. Мастопатия бывает нескольких видов (к сожалению Вы не уточнили), и в зависимости от вида и состояния железы возможна различная динамика.