ФИБРО КИСТОЗНАЯ МАСТОПОТИЯ

№37954 фибро кистозная мастопотия
Елена Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. У меня фибро кистозная мастопотия врач после узи назначил мастодинон и кламин,пью их уже с месяц а болевые ощущения не проходят они не постояны но в течении дня возникают а я узнала про мамоклам препарат для лечения фибро кистозной мастопотии, может его лучше принимать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативное лечение фиброзно-кистозной мастопатии должно быть направлено на причину ее возникновения, одной из основных причин которой является гормональный дисбаланс. Кроме УЗИ-обследования молочных желез на 5-7 день цикла, необходимо обследование крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ, эстрогены и пролактин.
Только после этого можно выявить точную причину возникновения проблемы и подобрать адекватную консервативную терапию.