ФИБРО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№189999 фибро-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 37 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!С проблемой 2-хсторонней диффузной фибро-кистозной мастоптии впервые столкнулась в 2006 году.Тогда маммолог назначил мне лечение травами,БАДами.Но прошло 6 месяцев и состояние только ухудшилось.Сделали биопсию и была произведена секторальная резекция левой молочной железы.После этого проколола Эрбисол и витамины группы В две недели...Уплотнения так и остались,но практически не беспокоили.Но вот уже почти месяц меня мучают боли в прооперированной мол.железе,появилось новое образование.Подскажите какие мне анализы надо сдать прежде чем идти к маммологу.Возможно мне надо комплексное лечение,т.к. за 2 недели до начала мес. у меня стали появляться красноватые пятна на лице(нос,лоб,подбородок-кожа там шелушится и чешется..)Помогите мне,пожалуйста,очень нужна помощь.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Светлана! Так как мастопатия это гормонозависимое заболевание, то целесообразно пройти обследование: УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки),маммографию, кровь на гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ), гормоны яичников (прогестерон, эстрадиол, ФСГ). Собственно, эти обследования должен назначить маммолог. По результатам обследования, анализов можно будет решать вопрос о тактике лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Светлана, Вам необходимо сделать УЗИ и срезультатами пойти к маммологу, который и определит дальнейшую тактику обследования и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо пройти полноценное обследование: УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки, щитовидная железа), кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, Эстрадиол ФСГ), провести пункционную биопсию. Только после этого можно подобрать адекватное комплексное лечение.