ФИБРОАДЕНОМА ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ФИБРО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ ЛЕВОЙ.

№748320 Фиброаденома правой молочной железы и фибро-кистозная мастопатия левой.
Анна Жен., 24 лет. Россия Черкесск
У меня фиброаденома 3,2см на 2см, сказали удалять, шрам меня не очень беспокоит, а вот останется ли вмятина или какой то дефект? И я незнаю какую анестезию выбрать общую или местную? Я очень боюсь боли, а общее боюсь из за слабых нервов и иммунитета. Дайте совет пожалуйста.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Не переживайте! Косметических дефектов после удаления фиброаденомы обычно не бывает. Метод анестезии подбирается лечащим врачом индивидуально.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выбор анестезиологического пособия – прерогатива врача (хирург и анестезиолог совместно) и напрямую зависит от вида опухоли, её точной локализации, её размеров и источника роста, наличия или отсутствия кровотока в самой опухоли и целого ряда других факторов. Поэтому мнение и пожелание пациента в этом вопросе стоит на самом последнем месте. Больно не будет в любом случае.
Что касаемо косметических дефектов, то при всех прочих равных условиях наилучший косметический эффект достигается применением радиоволновой методики.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Метод анестезии выбирает лечащий врач.