КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№646252 кистозная мастопатия
Алина Жен., 44 лет. Россия Ростов - на- дону
3 месяца назад обнаружила уплотнение в области груди..появились боли, переходящие в руку..Сделала узи.. Заключение кистозная мастопатия..размеры левой 5мм, правой 10-12мм. регионарные лимфоузлы не определяются.. скажите пожалуйста, что необходимо делать в этом случае??
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратиться к маммологу для назначения лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, непонятно размеры чего Вы указали? Лучше всего предоставьте протокол УЗИ полностью. А что касается болей, так они носят чисто неврологический характер и связаны с шейным и грудным остеохондрозом, не исключается межрёберная невралгия.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
В этом случае необходимо исследовать гормональный фон и обратиться к онкологу-маммологу на очную консультацию