МАМОКЛАМ

№108949 Мамоклам
Ильина Елена Вячеславовна Жен., 39 лет. г.Петропавловск-Камчатский
Насколько изучены последствия применения "Мамоклама" и реально ли он помогает избавиться от мастопатии? Имеет ли значение форма мастопатии? И как быстро проявляется лечебный (или какой другой?) результат? Я пропила Мамоклам месяц, результаты мне кажется ухудшились.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Елена Васильевна. " Мамоклам" БАД сырьём для которого служит морская водоросль ламинария. Она можит служить источником йода и других микроэлементов и реально может помочь, только при мастопмии возникшей на фоне гипотиреоза (заболевае щитовидной железы со сниженной выработкой гормонов Щ.Ж.). Мастопатия не самостоятельное заболеваие, а патология развивающаяся на фоне нарушенных обменных процессах, возникающихв различныхорганах. Наиболее частой причиной мастопатии слжит нарушение выработки половых гормонов яичниками, при котором развивается относительное или абсолютное пробадани эстрогенов над прогестеронон. Другими важными причинами могут служить заболевания печени и желчного пузыря и кишечника.Поэтому, чтобы решить проблему мастопатии, нужно принимать препараты и использоват другие методы оздоравления улушающиеработу в первую очередь яичников, печени,кишечника.

Я рекомендую Вам БАД Вайлд Ям (компании NSP, на сегодняшний день это один из мировх лидеров в производстве данной продукции, В России сейчас нет БАДов лучше чем производства NSP по сотношению эффективность-цена-качество; сам я принимаю и применяю еёё подукцию уже тчение 110 лт) - она является природным источником предшественника прогестерона диосгенина, что позволяет яичникам без особых усилий вырабатывать достаточное количество этого гормона. Вайлд Ям проводит эффективную профилактику рака молочной железы и матки, способствует нормалзаци АД при гипертонии, улучшет работу печени, устраняет явления климакса. Если енструальнаяфункция ас сохранена, то принимать по 1-2капсулы во время еды с 15 п 26 день, если месячных нет, по 1 капсуле 2 раза во время еды непрерывно. Вайлд ям можно принимать длительно, без опасения передозировки.

Местно на молочные железы можно наносить крем с Диким Ямсом по !/4 чайной ложке 1 раз в день паралельно с БАД Вайлд Ям

Так же возможно применение. в зависимости от выраженности мастопатии и причин возникновния БАД Индол-3-карбинол, Брест кмплекс и др.

Более подробную информацию о препаратах и компании Вы можте узнать на сайтеwww.natr.ru

Если Вас заинтересовли мои рекомендации, пишите постараюсь помочь в преобретении препаратов.
Другая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Для оценки результатов -необходим прием препарата до 3 месяцев.

Оценка должна быть проведена специалистом)гинеколог(гинеколог-эндокринолог, нейроэндокринолог)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена Вячеславовна. Мамоклам - это средство для лечения фиброзно-кистозной мастопатии. Результаты оцениваются врачом.