ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

№211847 Длительность применения
Юрий Муж., 73 лет. РОссия Таганрог
Океанол, почему ограничена длительность приёма? Что будет при её превышении? Мне рекомендовали для снижения холестерина. Статины вызывают обесцвечивание кала. Спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юрий, Океанол - не лекарственный препарат, а БАД. Содержит жирные кислоты Омега3.

Препараты и БАДы Омега-3 жирных кислот назначают внутрь, в первой половине дня, после или во время еды (для предотвращения расстройств ЖКТ), не разжевывая (капсулы глотают целиком), запивая водой.
Обычно, взрослым и детям старше 12 лет: по 1-2 капсуле 1-4 раза в сутки. Лечебная доза в 2-3 раза выше профилактической. В случае недостаточного эффекта врач может повысить дозу препарата. Длительность лечения определяется лечащим врачом, но не менее 3-х месяцев. Лечение следует продолжать до достижения необходимого терапевтического эффекта. Необходимость проведения повторных курсов врач определяет индивидуально.

Передозировка:
Передозировка Омега-3 жирных кислот не описана. Не существует сведений о передозировке рыбьего жира.
Симптомы: возможно появление побочных эффектов или усиление их выраженности (боль в эпигастральной области, обострение хронического панкреатита, диспептические явления).
Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Принимают курсом, постоянный прием не нужен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юрий. ОКЕАНОЛ это БАД. БАДы принимаются курсами. И для лечения заболеваний не используются. Поэтому постоянный прием не нужен.