БАД И РЕБЕНОК

№189644 БАД и ребенок
Анастасия Жен., 28 лет. Нижний Новгород
Добрый день!
Моему ребенку 4,5 года, девочк а вполне здорова, отклонений в развитии нет. Но моя свекровь считает, что для полноценного развития ребенка необходимо «подкармливать» БАДами (например, Кан Янг), что она регулярно и делает, уверяя, что это очень полезно и никакого вреда от них нет. Объясните мне, пожалуйста, необходимость применения этих препаратов и есть ли отних какие-нибудь побочные явления. Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Во-первых, необходимости в применении таких бадов у ребенка абсолютно нет.
Во-вторых, состав таких бадов достаточно сомнителен(Скорее ваша свекровь поддалась на какую-то рекламу, буквально ее загипнотизировали)
а в-третьих, вообще БАДы ребенку до 12 лет давать нельзя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Никакой необходимости в том, чтобы давать ребенку БАДы, тем более непроверенные, нет. Запретите свекрови это делать, если Вы хотите вырастить здорового ребенка.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, БАДы не проходили клинических исследований, поэтому об эффективности и безопасности достоверно ничего неизвестно (что ,.s не говорили производители). Обычно состав таких средств сомнителен. Ни в коем случае не давайте подобные средства ребенку.