СМОГУ ЛИ Я ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕДУГА?

№172802 Смогу ли я избавиться от этого недуга?
Лилия Жен., 1980 лет. Молдова Тараклия
Мне 29 лет.Болею с 2002г.После рождения единственной дочки в 2000г,которую кормила грудью 40 дней (студентка)имею 3 аборта.Работаю на государственной службе и практически лечиться стационарно нет возможности-больничный мне с таким диагнозом не дают.Консультировалась у нескольких врачей,диагноз разные:
-фиброаденоматоз обеих молочных желез
-корешковый синдром позвоночника(в области грудной клетки) ,советуют найти хорошего костоправа
-советуют родить,я боюсь оставить на свете 2-х сироток
-лечили 2-х сторонний андексит,эндометриоз шейки матки,масаж матки
-советовали удаление матки ,как основной причины(«...пока Вы в продуктивном возрасте у Вас будут такие проблемы)
-делали томографию мозга,обнаружили незначительное уменьшение турецкого седла,с этим
связывали лактацию,которая не проходила более 9 лет. После лечения гинекологии молоко пропало.
Назначение маммолога-мастодинон -мастогран -компрессы с димексидом-прогестогель-аевит
Самое интересное ,что в 2002г первое уплотнение появилось размером с грецкий орех,только в левой груди,в 2005г перешло в правую.
Узи 2009г фиброма в левой груди размером 7-8см в диаметре,а в правой 5-7см и их несколько.Просилась на выщелущевание, не рекомендуют.Основные рекомендации-показываться врачу каждые 3 месяца и опять анализы ... кровь проверяли на гормоны нет отклонений от нормы. Я стала использовать и народную медицину : капустный лист с медом,красную свеклу с спиртом-компрессы и т. д. Ноючая боль не покидает ни на минуту ,тяжесть, мешает одежда особенно перед месячными-бывает температура 38град. Что мне делать дальше неужели нужно ждать сложа руки когда образования превратятся в опухоль???
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лилия, а выполнялась ли биопсия образований? Узловые образования молочной железы поджлежат оперативному лечению.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам рекомендуется систематическое наблюдение у маммолога и онкогинеколога с УЗИ-контролем в специализированном онкологическом учреждении. Только эти специалисты могут определить, есть ли показания к операции. Кроме того, необходима консультация эндокринолога. Судя по проведенному лечению, у Вас дисгормональные нарушения