БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАЗЕР

№209916 Беременность и лазер
Алла Жен., 35 лет. Рязань
Работаю с лазером(лазеркоагулятор и лазерперфоратор-офтальмология), подскажите: влияет ли эта работа на течение беременности и будующего ребенка и на каких сроках? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На этот вопрос уже был дан ответ см №72277 ЛАЗЕР и беременность!!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Насколько мне известно, в физиотерапевтических кабинетах к работе с лазерным излучением не допускаются женщины в первой половине беременности. Кроме того существует Перечень должностей работа на которых даёт право на увеличение оклада и т.д. Всё это регулируется Приказами Минздрава, рекомендациями по гигиене труда.

Насчёт лазерокоагулятора и лазероперфоратора сказать ничего не могу. Здесь масса тонкостей (мощность излучения, класс опасности лазерных приборов, время работы и.т.д.). Должны высказать своё мнение специалисты. Не знаю в какой организации (частной или государственной вы работаете), но существуют специалисты по охране труда, профпатологи, специалисты по аттестации рабочих мест и так далее. Я думаю в Рязани такие есть. Обратитесь к ним. В остальном согласен с доктором Чукаревым.