ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№221026 Хочу забеременеть
Алина Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Очень хочу забеременеть, но не получается. Предпоследние месячные были 26 декабря и длились 3-4 дня. Сейчас месячные начались 26 января. Как рассчитать примерный день овуляции, как часто нужно совершать половой акт. Размеры матки: 37,4*26,1*34,6 отклонена к переди. Яичники правый:27,4*18,7,левый:24,5*16,0.Вес превышает норму.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам лучше бы обратиться на прием к гинеклогу-эндокринологу, тем более, что есть проблемы и слишним весом.

Овуляцию рассчитываю так: М.ц. (в днях) -14=примерно на ... день происходит овуляция. Длится она от 16-до 48 часов. Плюс т.к. сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях 5-7 дней, то незащищенные половые акты до овуляции также имеют высокую вероятность зачатия.

По поводу частоты половых актов, оптимальный режим для мужчины, чтобы сохранялась хорошая репродуктивная способность сперматозоидов - половые контакты 1 раз в 3 дня.

Овуляцию также определяют методом измерения БТ (базальной температуры) при этом важно строго соблюдать правила измерения и лучше всё же использовать обычный ртутный градусник. Также овуляцию позволяют определить спец.