ОК ДЖЕС

№322360 ОК Джес
ирина Жен., 20 лет. Саратов
Я принимаю Джес 4 месяц, никаких сдвигов в цикле не возникало. Я так понимаю что месячные должны проходить во время таблеток пустышек, но в этом месяце они начались раньше в самой середине пачки. Стоит ли прекратить эту пачку и начать новую, ведь получается что я буду принимать белые таблетки как раз в самый опасный период, или стоит продолжать как было.
Стоит сказать что у меня бывало и раньше, до приема противозачаточных, что примерно раз в полгода ментруация приходила как бы 2 раза в месяц, т.е, кроме того как она должна была бчть еще в середине цикла.
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина. Явление, которое Вы описываете - один из побочных эффектов препарата. Необходимо временно прекратить приём и очно обратится к гинекологу.

Всего доброго.