АБОРТ

№369826 аборт
Игорь Жен., 22 лет. россия пермь
Добрый вечер! Извините что так поздно вас беспокою. я хотела бы у вас проконсультироваться. скажите пожалуйста у меня ребенку 6 месяцев и так получилось что я снова забеременела. что можно сделать чтобы его убрать кроме аборта. Что бы посоветовали?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если беременность есть, то ее либо оставляют, либо прерывают. Смотря какой срок, если до 49-и дней от начала последней менструации (до 6-7 недель беременности), то возможен медикаментозный аборт. Стоимость препарата входит в стоимость аборта (2 УЗИ, консультация, и препарат).

В аптеках препараты для мед. аборта не продаются, прием под контролем медика, с разъяснением действий во время приема Мифегена (или аналогов), т.е. если что-то случится вне плана медик всегда должен быть на связи и оказать помощь, бывает когда приходится всё равно прибегать к вакуум-аспирации. Через 10 дней обязательно контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что произошла полная отслойка плодного яйца.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Беременность можно прервать только с помощью аборта. Дальнейшую тактику обсудите с гинекологом.