РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№373508 Результат УЗИ
Светлана Жен., 35 лет. Россия Миасс
06.12.2010г мне была сделана АБЭ (гистология) на 21 день цикла.Цикл 25 дней. По результатам хр. эндометриоз с мало активным воспалением. После этой процедуры у меня были розовые выделения. 9 декабря начались скудные кровенистые выделения и до сих пор. Сегодня сделала УЗИ: Матка расположена антефлексио, не смещена. Контур ровный, четкий. Размеры матки: длина 56мм, передне-задний 44мм, поперечный 63мм. Несколько больше возрасной нормы.Структура миометрия неоднородная с небольшой ячеистостью. Полость матки не расширена, не деформирована, срединное М-эхо 11мм, фазность чётко не прослеживается, слизистая довольно обильная, неоднородная, дополнительных включений в полости матки нет.Шейка матки без особенностей. Цервикальный канал не расширен. Яичники: правый расположен обычно, размерами 37*27*31мм, в структуре определяется анэхогенное включение с однородным содержимым 23*13*19мм, левый расположен обычно, размерами 22*13*17мм, периферические фолликулы до 3мм. Обьемных образований в малом тазу нет. Свободной жидкости в малом тазу нет. Визуализация удовлетворительная. Что со мной? Что происходит с маткой? Просто я решила, что это начались месячные и начала принимать Жанин. Заранее благодарна! Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данная ультразвуковая картина может соответствовать эндометриозу.