ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС

№428171 отрицательный резус
елена Жен., 23 лет. россия москва
здравствуйте !!! помогите пожалуйста у меня вот какая проблема , у меня 1 группа крови а резус отриц. а у мужа 2 и резус полож. мы уже полгода спим не защищаясь а зачатие не происходит ни чего не задерживаеться. Како обследование пройти для определения причины отсутствия беременности? может посоветуете пропить витамины какие нибудь ???
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Группа крови и резус-фактор не влияют на наступление беременности. Объем обследования определяется на приеме - посетите гинеколога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Объём обследования определяет врач после осмотра (гинеколог, андролог). Говорить о бесплодии можно при отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Начинать необходимо с обследования супруга (спермограмма).