ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОЦЕРВИКСА И ПАРАЦЕРВИКАЛЬНЫЕ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ

№448681 Гиперплазия эндоцервикса и парацервикальные кисты шейки матки
Ольга Жен., 37 лет. Россия Нижний Новгород
На УЗИ мне написали Заключение: Гиперплазия эндоцервикса и парацервикальные кисты шейки матки. УЗИ делали в сентябре 2010года. Врач генеколог несколько раз обмолвился о уплотнении задней стенки матки, но выскаблевания не назначил. Хотя врач который делал УЗИ сказал, что неплохо бы поскаблиться. Все это время меня перед месячными мучиют тянущие боли, а врач назначил лишь антибиотики т.к. нашлись еще и микоплазма с уреоплазмой, вирус герписа. Дальше ни туда ни сюда, еще назначил Лонгидазу т.к. слево есть спайки. Я прочиталт статью о том, что эндоцервикс предраковое состояние. Я хотела бы узнать так ли это и чем опасны парацервикальные кисты? В УЗИ написано, одна из кист имеет эхогенную известь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Как минимум Вам необходимо взятие аспирата из цервикального канала.