ПУПОВИНА: ИМЕЕТ ТРИ СОСУДА,ПРИКРЕПЛЕНИЕ-АСИМЕТРИЧНОЕ.
№459423 пуповина: имеет три сосуда,прикрепление-асиметричное.
Светлана Жен., 21 лет. Москва
23.05.2011 09:14
Срок 17 недель и 3 дня.
что значит пуповина: прикрепление-асимметричное?
это плохо?
мне на узи сказали что все хорошо,а этот параметр прочитала только после выхода из кабинета

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Просто пуповина прокрепляется не в центре плаценты. Это вариант нормы.
Время создания: 23 Мая 2011 19:45
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Информация об аномальном прикреплении пуповины важна для акушеров-гинекологов с точки зрения более пристального наблюдения за состоянием плода во время беременности, а позднее - для выбора тактики родоразрешения. Выполняйте назначения врачей.
Время создания: 23 Мая 2011 22:17