КАК РАСШИФРОВАТЬ ПОКАЗАНИЯ УЗИ

№490998 как расшифровать показания УЗИ
Юлия Жен., 28 лет. Россия Краснодар
В результате неразвив. беременности проведено выскабливания полости матки. Сдавала кровь на наличие воспалит. процессов- не обнаружили. Через месяц на 20 день менструального цикла проведено УЗИ.

1. Тело матки определяется, в ретропозиции, 46х44х51 мм, форма обычная, строение миометрия не изменено.
2. Эндометрий 10 мм, строение не изменено.
3. Шейка матки определяется, б/о, строение не изменено, канкл не расширен.
4. Левый яичник- определяется, 31х20х19 мм , строение с фолл.м.р-ров
5. Правый яичник- определяется, 40х25х30 мм, строение с гипоэхоген.стр.20 мм
6. Особенности - за маткой свободная жидкость 4,2 см3
Рекомендаций никаких не было.
Вопрос: нормальны ли показания УЗИ? Гинеколог предположительно ставит хр.аднексит. Болей нет, менструации в срок как положено.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Значимых патологических изменений при УЗИ не выявлено.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Аднексит по УЗИ не ставится.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Результат УЗИ соответствует дню менструального цикла с доминантным фолликулом. На данном этапе необходимо начать прием оральных контрацептивов и пройти необходимое обследование вместе с мужем перед планирование беременности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По УЗИ патологии не выявлено.