МИОМА ИЛИ НЕ?

№523937 Миома или не?
Алла Жен., 44 лет. майкоп
Гинеколог при осмотре поставила диагноз «миома 5-6 недель». Две недели спустя результаты УЗИ такие: миоматозных узлов нет, миометрий однородной эхоструктуры, полость матки не деформирована, по ходу цервикального канала жидкостные включения диаметром до 6 мм. В яичниках фолликулы диаметром от 2 до 5 мм. Рядом с левым яичником неправильной формы жидкостное образование с толстыми стенками (20х13х15 мм).
При этом с 2002 года стоит ВМС. Никаких беспокойств раньше не было. Но вот уже второй месяц испытываю неприятные ощущения внизу живота - ноет, тянет...
К сожалению, мой гинеколог сейчас в отпуске. Поэтому решила просить «Консмеда» разъяснить результаты УЗИ и может быть что-то порекомендовать.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вероятно киста.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятно, киста малых размеров.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам следует удалить ВМК и повторить УЗИ после прошедшей менструации.