МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ

№572594 Мультифолликулярные яичники
Любовь Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,что может означать на Узи малого таза: 6 день цикла-тело матки определяется;границы четкие; форма обычная;размеры обычные:длина-49мм, передне-задний-35мм,ширина-42мм;структура миометрия не изменена; М-эхо: толщина 4мм, границы четкие,контуры ровные,эхоструктура не изменена;эндометрий соответствует 1 фазе менстр.цикла;полость матки не деформирована;шейка матки обычных размеров,структура не изменена.Левый яичник:определяется,размеры обычные: длина-30мм,толщина-21мм,ширина-29мм, структура мультифолликулярный,близко к матке.Правый яичник определяется,размеры обычные:длина-27мм, толщина-20,ширина-26мм, структура мультифолликулярный.Патологические образования в полости матки не определяются.Свободная жидкость не определяется. Заключение:Эхпр пр. мультифолликулярных яичников.Скажите,Что это значит и не будет это препятствовать зачатию,а то в ближайшем времени с мужем хотим планировать беременность.Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ диагноз не ставит. Проблемы с беременностью возможны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь перед планированием беременности.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обследуйтесь. Мультифолликулярные яичники могут наблюдаться при различных состояниях.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По Узи можно только предположить Диагноз.