ПРЕДАТЬСЯ ИНФЕКЦИЯ ОТ ПАРТНЕРА, ЕСЛИ ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ?

№65905 предаться инфекция от партнера, если порвался презерватив?
марина Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравтвуйте, скажите пожалуйста,могла ли предаться инфекция от партнера во время полового акта, если презирватив порвался и какая-то часть спермы попала во влагалище.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Могла и без полового акта - смотря, какая инфекция.