ПРЕНАТАЛЬНОЕ КАРИОТИПИРОВАНИЕ

№674256 пренатальное кариотипирование
Наталья Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 35 лет и сейчас у меня третья по счету беременность. Гинеколог, которая наблюдат меня предлагает сделать пренатальное кариотипирование, только по показанию возраста, а генетик говорит, что других показаний нет, только возраст и предложила провести полное обследование и мужа и меня. Как поступить не знаю с одной стороны гинеколог, который очень настаивает, с другой стороны генетик, которая говорит, что показаний, кроме возраста, к этой процедуре нет.По Узи все хорошо, по скрининговой крови небольшие отклонения в РАРР-А, которые генетик обуславливает инфекцией ( уреаплазмос )
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, Наталья! Я бы на Вашем месте провела бы это исследование, коли наблюдающий Вас гинеколог на этом настаивает. Все может быть, и лучше об этом знать заранее. В любом случае, уверена, что все у Вас будет хорошо. Здоровья!