РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№676872 Результат УЗИ
Айгуль Жен., 31 лет. Набережные Челны
Здравствуйте!!! Мне 31 год. Исследование узи на 5 день цикла показало:
Тело матки: не увеличено,
Положение: правильное.
Размеры: длина 58 мм, толщина 43 мм, ширина 54 мм
Контуры: неровные,
Миометрий:
Структура: однородная
узлы: есть, больше субсерозно, d=14-18 мм, по задней стенке матки = 23х24 мм, по передней стенке матки = 29х30 мм, в правом углу матки = 34х30 мм, по правому ребру матки = 77х60 мм , кровоток узла активный, по смешанному типу.
Шейка матки: кисты: нет
Цервикальный канал: не расширен
Эндометрий: толщина 8, фаза цикла I.
Контуры: ровные
Эхогенность: гипоэхогенный
Яичники по ребру матки
Правый: увеличен
Эхоструктура: с фолликулярной кистой (возможен фолликул) - d=23 мм
Левый: не увеличен. Размеры 29х18 мм
Эхоструктура: однородная
Жидкость: нет
Трубы: не расширены
Варикоз вен малого таза: нет; аркуатных сосудов матки: нет
Заключение : Миома матки больших размеров с множественными узлами. Киста правого яичника. Спайки в области правых придатков.
Мы с мужем очень хотим ребенка, скажите можно ли забеременеть и выносить с таким диагнозом??? И вообще что мне делать. Меня очень мучают боли особенно перед менструацией за 2 недели и после полового акта ужасная боль.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Почитайте здесь: Миома матки