РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№707803 Результаты узи
Татьяна Жен., 26 лет. Петропавловск
Доброго времени суток!
Мне 26 лет.было двое родов:2008 и 2010 год.После родов в 2008 году прижигали эрозию.
24 мая этого года у меня был проведен фарм.аборт.только вчера сделала узи.результаты следующие:

матка в срединном положении отклонена кзади, контуры четкие, ровные, размеры длина-48,4 мм,передне-задний-41,2 мм,ширина-48,9 мм.структура матки однородная.

полость не деформирована

м-эхо 9,5 мм. в полости плодное яйцо не визуализируется.

отражение эндометрия снижено.

размеры шейки матки длина-34,3 мм,передне-задний-26,6 мм,ширина-30,2 мм. структура неоднородная с анэгогенными образованиями 4-6 мм.

церквильный канал без особенностей.

прав.яичник 36,5х18,0 мм,контур ровный четкий, структура не изменена, с фолликулами 5-7 мм, 4 в одном эхо-срезе.эхогенность обычная.

левый яичник 32,9х21,9 мм,контур ровный четкий, структура не изменена, с фолликулами 4-8 мм, 5 в одном эхо-срезе.эхогенность обычная.

особенности-жидкость в позадиматочном пространстве 9 мм.

Заключение:уз-признаки кист эндоцервикса, жидкости в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.

Вопросы такие:

1)аборт прошел удачно?(если можно вообще так сказать про аборт)

2)что значит в заключении кисты эндоцервикса?опасно ли это?откуда это появилось?как это лечить?

3)в порядке ли яичники по данным узи?

4)в узи написано снижено отражение эндометрия.что это значит?

5)что значит «структура неоднородная с анэхогенными образованиями 4-6 мм»?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лучше переделать УЗИ в другой клинике.