СИНДРОМ ТРИПЛОИДИИ

№799171 Синдром триплоидии
Елена Жен., 32 лет. Воронеж
Добрый день!
В мае, на первом скрининге, мне поставили диагноз внутриутробный порок развития.
Посоветовали сделать анализ на цитогенетическое исследование метафазных хромосом
Проведено исследование: проведена инвазивная пренатальная диагностика (трансаабдоминальная аспирация ворсин хориона).
Результат исследования: кариотип 69,ХХХ. При проведении цитогенетического исследования ворсин хориона установлен полиплоидный кариотип - . Триплоидии.
Врач - генетик сказала, что такое бывает раз в жизни и что в дальнейшем дети будут абсолютно здоровы. Так ли это на самом деле? Можно быть уверененным по результатам этих анализов, что у ребеночка не будет никаких отклонений (Синдром Дауна и прочее)? Очень переживаю.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Переадресуйте свой вопрос генетику на данном сайте: http://www.consmed.ru/genetik/
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Согласен с генетиком, но, к сожалению, 100% гарантии Вам никто не даст