С. ТРИПЛОИДИИ

№799175 С. Триплоидии
Елена Жен., 31 лет. Воронеж
Добрый день!
В мае, на первом скрининге, мне поставили диагноз внутриутробный порок развития.
Посоветовали сделать анализ на цитогенетическое исследование метафазных хромосом
Проведено исследование: проведена инвазивная пренатальная диагностика (трансаабдоминальная аспирация ворсин хориона).
Результат исследования: кариотип 69,ХХХ. При проведении цитогенетического исследования ворсин хориона установлен полиплоидный кариотип - . Триплоидии.
Врач - генетик сказала, что такое бывает раз в жизни и что в дальнейшем дети будут абсолютно здоровы. Так ли это на самом деле? Можно быть уверененным по результатам этих анализов, что у ребеночка не будет никаких отклонений (Синдром Дауна и прочее)? Очень переживаю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. У всех людей всегда есть риск 5%.Лучше вопрос оешать на очной консультации.