ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ

№1014371 Педиатрическая панель
Мария Жен., 2 лет. Подольск
Здравствуйте, у ребёнка 2.4 года возможно аллергия, фадиатоп 5.90+,врач назначила сдать педиатрическую панель. Мы принимаем зиртек капли и энтеросгель. Повлияет ли приём лекарств на результаты анализа на аллергию? Или необходимо прекратить приём лекарств на 10 дней и потом сдать анализ? Ещё один вопрос: чем можно снять кожный зуд у ребёнка, так как на фоне аллергии появился атопический дерматит, чешется все тело. Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если вы принимаете зиртек и сорбент, а ребенку не лучше, то возможно ребенка лечите "не тем или не от того". Педиатрическая панель у детей до 3-4 лет не всегда показательна, и иногда не требуется.  Сдавать анализы можете принимая препараты, значимых отклонений не будет.