ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВОЛДЫРИ.

№553672 Периодически появляются волдыри.
Елена Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня беспокоит периодическое появление волдырей (красные пятна с белым по середине) на лице, проходят примерно через полчаса. Могут появляться каждый день, через 2 недели. Начала замечать их появление лет 7 назад, но думала, что кто-то укусил. Раньше было редко. Пол года назад обратилась к дерматологу с непроходящим шелушением под глазами и глаз один был красный. Он меня к аллергологу отправил. Там сдала кровь-выявили повышеный иммуноглобулин Е, и внутрикожные пробы на всю панель пыли положителен.Пропила курс ксизила, в глаза-гидрокортизоновая мазь. Шелушение до конца прошло через месяц. Дома прибираюсь 1-2 раза в неделю. В комнате стоит очиститель-увлажнитель-постоянно работает. А волдыри появляются чаще, даже в институте, в машине...Что делать? может это не пыли или не только на пыль?
В детстве диатез был, потом сыпало на некоторые некачественные конфеты, компливит. Волдыри сразу появляются после контакта с аллергеном, или через какое-то время?какое? При уборке использую маски и «Назаваль». Есть кошка и собака. Внутрикожные и кровь на них отрицательны.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Дообследуйтесь и попробуйте курс АСИТ!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! опубликуйте подробно Вашу диету - проанализирую. В шерсти животных живет клещ домашней пыли, на который у Вас аллергия - так что на животных Вы реагируете... Какой уровень общего IgE у Вас выявлен? По поводу АСИТ - очень не советую, пока Вы не возьмете под контроль аллергический процесс...