АЛЛЕРГИЯ НА КОТА?

№1029539 Аллергия на кота?
Сергей Муж., 28 лет. Россия Сегежа
Здравствуйте.
Такая проблема,в общем два года назад у меня жутко чесались глаза,веки,под глазами были красные отеки,был обнаружен демодекс,пролечен,но зуд и отеки не проходили. Тогда я предположил что кошка живущая во дворе сидела на капоте машины и написала в систему кондиционирования,от этого шел кошачий запах при включении,пока я не почистил все мои глаза не прошли,потом через полгода когда тяжело заболел гриппом знакомый зуд вернулся на денёк и все прошло.
Два года ничего не беспокоило,но мы взяли кота на передержку на 3 месяца и все было хорошо,но в конце срока у меня зачесались глаза,я сразу стал пить Цетрин,за счёт этого мб отеков нет красных,но зуд беспокоит,кот был игривый расцарапал меня всего и покусал ,все уже зажило. Я мыл его туалеты и ТП. Кота отдали два дня назад,сделали уборку максимально возможно,но зуд остаётся,к врачу через неделю попаду. Какие меры еще можно предпринять и похоже ли это на аллергию на кота? Пью Цетрин,закапывают окомистин,толку нет ..
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?