АЛЛЕРГИЯ НА ЗАПАХИ

№1032918 Аллергия на запахи
Олеся Жен., 32 лет. Красноярск
Добрый день! Два года назад я заболела бронхитом, я и до этого раз в год им болела. Врачи говорили, что хронический бронхит. Хотя мокроты практически никогда не было. Так вот два года назад на работе делали ремонт и я надышалась лаком. Заболела бронхитом пила антибиотики, отхаркивающие ничего не помогало. Начались приступы удушья, скорая за скорой. Это продолжалось два месяца январь и февраль. В очередной раз вызвав скорую я попала в лор отделение - думали, что ларингоспазм. Но его не было. Мне дали рекомендации обратиться к аллергологу, что собственно я и сделала. Пройдя обследование пробы на руках ложноположительные, LgE норма, эзинофилы норма, спирограмма без отклонений. Т.е. лечение не назначено. Кашель продолжается, поставили вазоматорный неаллергический ринит. С тех пор на любые таблетки в т.ч. и антигистаминные проявляется сильный спазм в горле, удушье, припухание языка. Снова скорая за скорой. Вначале грешили на паразитов. Я нашла по зондированию описторхоз - пролечила. После 4-х зондирований - описторхи не обн. За эти два года я переболела несколько раз бронхитом(Хотя врачи сами не знают что это: бронхит или трахеит), по зиме пневмонией. Ни аллергологи, ни лоры, ни терапевты не могут ничего толком сказать. Я обратилась к пульмонологу, он сказал, что возможно проблемы связаны с желудком. Т.к. у меня рефлюкс гастрит. На одном рентгене есть грыжа ПОД, на другом ее нет. Таблетки я пить не могу т.к. на них все аллергия. Каждый бронхит сопровождается удушьем. Еще у меня искривлена перегородка, субатрофический фарингит, гастрит. Я написала все это, чтобы была понятна предыстория. Два года назад при засыпании в основном, а иногда и во сне я подскакиваю от того, что задыхаюсь, в горле, что то перекрывает и воздух не идет. Может ли это быть ночное апноэ? Особенно задыхаться при засыпании стали после перенесенной пневмонии. И сплю на тройных подушках. Но сейчас и они не помогают - задыхаюсь. Нос постоянно опухший и горит на все запахи: души, одеколон, порошок и т.д. Я на работе надышусь от сотрудников, а потом со спазмами и опухшим носом иду домой. И еще вопрос может ли это быть реакцией неаллергической? как говорят некоторые врачи. Ведь нос горит и опухает. А весной и летом так вообще невозможно, от цветений дышать. Подскажите что делать? Может какой-то дополнительный анализ можно сдать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?