АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ

№1103 Аллергия на пыль
Елена Жен., 24 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте доктор! У меня аллергия с детства, тест выявил на пыль, а последнее время мне кажется, что и на кошек тоже. Симптомы: зуд и покраснение глаз, отек слизистой глаз, насморк, заложенность носа. Особенно по утрам. Иногда бывает отдышка и кашель. Врачи говорят, что легкие чистые, и флюорография показала без патологий. Боюсь, что может перейти в астму? Принимаю супрастин, капли (нозальные и глазные) Санорин-аналергин, спрей для носа КромоГексал.Помогает только временно, затем начинается все сначало. Подскажите пожалуйста, какими лекарствами можно поддержать свой организм (только не гармональные),или может быть есть какая-нибудь диета? Огромное вам спасибо!!!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. помимо флюорографии советую сделать ФВД (исследование функции внешнего дыхания). Если аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных, выполнили ли Вы все мероприятия по элиминации причинных аллергенов? (Это очень важный момент)