ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИИ

№132629 Лечение аллергии
Natasha Жен., 19 лет. Minsk
Здравствуйте, мне сейчас почти 20. Год назад была у аллерголога, поставили диагноз хронический аллергический бронхит и ринит. Основные аллергены: пыль домашняя, перо, и шерсть кошек и собак. Иногда бывают случаи когда ничего из перечисленного нет, но я задыхаюсь.
Вообще аллергия началась еще в детстве лет в 6: ладони и стопы высыпало, особенно когда сладкого поем и почти постоянно весной. (Хотя у нас также жила кошка, но самые сильные высыпания были именно тогда когда я летом была в лагерях). Лет в 16 стали случаться приступы жуткого чихания и сильного насморка, а потом в 18 периодически по ночам стала задыхаться. Поэтому и обратилась к аллергологу.
Мне выписали некоторые препараты, на случай задышки и посоветовали держаться подальше от аллергенов. Это все понятно.
Но мне было бы интересно узнать, можно ли вылечить аллергию, т.е. добиться того, чтобы я могла находиться с собаками и котми, к примеру. (чтобы не было реакции на аллергены).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Наташа, кроме соблюдения некоторых условий - поменять подушку на синтапон,силикон или гипоаллергенную, убрать ковры, мягкие игрушки, книги за стекло, Вам нужно проходить АСИТ бытовыми аллергенами несколько лет подряд, переодически использовать спец. спреи для носа(назонекс, фликсоназе) и антигистаминные препараты. Взимний период такжн сделать пробы на пыльцевые аллергены.