ЗАЛОЖЕН НОС.ЧТО ДЕЛАТЬ?

№134693 Заложен нос.Что делать?
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день!Помогите пожалуйста,уже второй год аллергией страдаю,поллиноз. В прошлом году первый раз,все прошло само по себе,хотя пила эриус,капала месяц ксимелин. Потом с трудом отвыкала. В этом году все с прогрессией ухудшилось,вдобавок ко всем симптомам появился жуткий кашел схрипами. Т.к. береза более не цветет,аллергия отпускает,но вот беда с носом.Заложен и без капель не дышит.Как отучить себя???
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Сосудосуживающие препараты (такие, как ксимелин) применять при аллергии категорически противопоказано.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для проведения аллергологического обследования (кожное тестирование с атопическими аллергенами) и подбора терапии.
Есть метод, "золотой стандарт" в лечении поллиноза во всех странах мира - аллерген-специфическая иммунотерапия.
Вопрос о ее проведении решается с каждым конкретным пациентом индивидуально.
Пока собираетесь к врачу - применяйте Насобек по 2д*2р/день не более недели.
Затягивать не рекомендую, аллергический процесс склонен к прогрессированию, о чем и говорят ваш кашель и хрипы в легких.

www.allergya.ru - справочник и контакты, 100% консультация на форуме
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Ирина, я абсолютно согласна с коллегой. Не затягивайте! обязательно нужно сделать аллергопробы с пыльцевыми аллергенами. Сейчас или Насобек, а можно Авамис или Назонекс по 1 впрыску в кажд.ноздрю 1 раз в день.