ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ

№137640 Лекарственная аллергия
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
11,06,09 была у лора на приеме по поводу гайморита. Его к счастью не обнаружилось. Но лор решила вскрыть фурынкул на крыле носа. Вколола лидокаин вроде реакции никакой не было кроме заморозки. Но когда она стала промывать разрезаную полость физраствором с добавлением мирамистина то резко стала отекать вся левая сторона лица. Дали супрастин в ампуле процес замедлился и вкололи внутревенно еще какое-то антигистаминное лекарство. Отек немного спал, но прошли уже сутки а лицо все не приходит в норму глаз на половину не открвается + при нажатии на щеку слышен хруст и немного больно. Поскажите пожалуйста что делать? Я в отчаянье. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Елена, тут на расстоянии сказать точно ничего нельзя. Да, это действительно может быть лек. аллергия на один из примененных Вам препаратов, но смущает, как Вы говорите, "хруст и боль". Обязательно принимайте антигистаминные препараты (эриус или ксизал) и обязательно снова обратитесь к ЛОРу и аллргологу.