ПИЩЕВАЯ И ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ.

№197719 Пищевая и лекарственная аллергия.
Анна Жен., 32 лет. Благовещенск
Здравствуйте.Мне 32 года.Я с детства страдаю пищевой аллергией,раньше это была реакция в в виде сыпи на сухое молоко и шоколад,но с течением времени количество непереносимых продуктов нарастает как снежный ком. Сейчас я не могу есть курицу,рыбу,яйца и все продукты в которых они содержатся кроме хлеба,грибы,орехи,молоко,и многое другое +антибиотики пенициллинового ряда,иммуноглобулины и ещё некоторые лекарственные cредства, отёк слизистой носа на куриное перо.Раньше был отёк Квинке на губах на куриное мясо. Сейчас приступ начинается внезапно через несколько минут после еды с боли за грудиной,появления вязкой слюны,с чувства нехватки воздуха,страха и последующей неукротимой рвоты до очищения желудка от съеденного.Пробовали добавлять непереносимый продукт так чтобы я не знала,чтобы исключить психологическую сторону,не помогло,реакция та же.Сдала кровь на общий иммуноглобулин Е,результат 350,0 МЕ/Л самое неприятное заключается в том, что я не знаю на что будет реакция в следующий раз,и я уже практически отказалась от еды,кроме чая и хлеба.Жить так уже надоело,катастрофически худею,рост-168,вес 44.3 кг.В начале сентября делала плазмаферез,без эффекта.Можно ли мне чем-то помочь,может сдать ещё какие-то анализы,пройти обследования.Анализ на IG Е делался на фоне вирусной инфекции, я курю, может ли это влиять на результат? Как с этим состоянием бороться,аллертек переношу неплохо,от кларидола падает давление,очень тяжело подобрать препараты для лечения,т.к. быстро развивается реакция. Помогите мне пожалуйста советом.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Анна!За 20 лет практики я не встречала взрослого пациента,у которого была бы пищевая аллергия ко всему,кроме хлеба и чая.С хлебом уже нестыковка:Вы пишите,что на него нет реакции,даже если в состав входят яйца - так быть не может,если на яйцо есть сильная реакция.Вы сдавали кровь на специфические иммуноглобулины Е к пищевым аллергенам?Если есть возможность,сделайте,только поинтересуйтесь,чтобы тест-системы были не российского производства.Этот анализ поможет разобраться точно,на что есть реакция,ведь мы едим сложные блюда,какой компонент дает реакцию,определить бывает трудно. Что касается иммуноглобулина Е,то указанные факторы на его уровень не влияют. Обязательно сдайте кровь на антитела к паразитам:аскариды,токсокары,лямблии,а также нужно обследовать желудочно-кишечный тракт - чем тщательнее,тем лучше. Препараты для лечения подбирайте с доктором,их сейчас много,обязательно что-то поможет.