ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

№144010 Противоаллергические средства при кормлении грудью
Жанна Жен., 37 лет. Россия Долгопрудный
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , я кормлю грудью, началась сезонная сенная лихорадка (чешутся глаза и нос, чихаю), какие месные препараты можно применять, таблетки вроде нельзя. Спасибо!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Можно использовать кромоны и в нос и в глаза (кромогексал, кромоглин для носа, лекролин и тоже кромогексал, только в каплях, для глаз). Другой вариант - аллергодил, сперсаллерг. Кроме того возможно использование спреев и капель на основе глюкокортикоидов.