КАКЕ СРЕДСТВО ЭФФЕКТИВНЕЕ?

№153401 Каке средство эффективнее?
Марина Жен., 23 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте! У меня выявили аллергию на травы и растения, цветущие в конце июля-августе, именно в это время я страдаю след. признаками сезонной алергии: насморк, покраснеие глаз, слезы, зуд глаз и носа, чихание , сильная заложенность носа.комплексное лечение немного помогало. но я бы хотела узнать какие таблетки эффетивнее пить в моем случае : Телфаст, Кларитин или Кларотадин? спасибо.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Марина, при обострении поллиноза необходимо принимать антигистаминные препараты, лучше 3 поколения(эриус, телфаст, ксизал), пользоваться спреем для носа-назонекс и гл. каплями кромогексал. В зимний период обязательно проходить АСИТ.